выщипывает перья | как научить говорить? | приучаем к рукам | как определить пол? | птица (+птицы) и другие животные в доме | нашли птенца | разведение: неудачи и проблемы | проблемы с клювом | сыпятся перья (или линька)? | как определить возраст? | лапы и когти | паразиты птиц | заболевания ЖКТ | разведение птиц и попугаев | травмы | простуда | птица заболела: что делать? | поведение | кормление птиц и попугаев | содержание и уход | здоровье: общие вопросы

Главная Птицы и попугаи Паразиты птиц


Неделю назад купили попугая - первый день было все нормально: много кушал, пил воду, разговаривал с собой, смотря в зеркало. Когда я с ним пыталась общаться, он постоянно клювиком толкал звоночек. На сегодняшний день он хорошо идет со мной на контакт. Летает по квартире, но когда я к нему обращаюсь, он летит ко мне. Привык к моим рукам! Он очень чешется, словно у него зуд. Стал меньше кушать, сидит в клетке взъерошенный и трусится.

У вашего попугайчика могут быть паразиты, от которых он чешется. Также может быть аллергия на питание, попробуйте исключить фрукты и корм, в котором есть сухофрукты, если чесаться не перестанет, то, скорее всего, паразиты. Паразитов можно вывести, вымыв клетку, и обрызгав попугая из какого-нибудь распылителя препаратом "БУТОКС" в разведении 1 ампула на 4 литра воды.

_ ячрўЎЇ

Остались еще вопросы? Форум о животных

Консультирует Елена Чемерко | Задать свой вопрос


Комментарии к консультации:
Имя:
Email:
Текст:
Код:

Наш попугай повыщипывал перья под крыльями и перестал летать, мне кажется, что он болен, подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ???

Rambler's Top100

© 1998-2009, Все права на опубликованные вопросы-ответы принадлежат Зооклубу.
Приводимые в консультациях цитаты или полные статьи с других сайтов принадлежат их авторам.