выбираем породу собаки | выбор клички | как подружить животных? | не встают ушки | общие ветеринарные вопросы | блохи | глисты | параанальные железы | беспокоят уши | зубы, десна, запах из пасти | щенок: лужи и кучки, туалет и лоток | коррекция поведения у собак | клещи | купировка ушей и хвоста | стерилизация и кастрация | аллергия? | собаки и дети | кормление собак | агрессия и доминирование у собак | страхи и фобии | психология собак | один дома, лай и вой | покорное мочеиспускание | прививки | путешествуем вместе с собакой | сердце | уход за собакой | глаза | болезни желудочно-кишечного тракта | собак и дети | взрослая собака метит в доме | травмы | щенок в доме: с чего начать?! | опухоли и шишки | лапы, суставы и позвоночник | кожные болезни, в т.ч. линька, лишай, демодекоз, чесотка и др. | беременность, роды и новорожденные щенки | кобель и сука: вязка | болезни мочеполовой системы | судороги и эпилепсия | советы юриста | дрессировка щенков и собак | клубные дела | натуралка, сушка или смешанное кормление? | заболели? обращайтесь к ветеринарам!

Главная Собаки Щенок: лужи и кучки, туалет и лоток


Чихуахуа, 10 месяцев начал писать там, где спит - в нашу с мужем кровать, до этого такого не было. Это продолжается уже неделю. Я подумала, что он простыл, начала давать по маленькому кусочку бисептола 480 мг. Кроме того, он метит в квартире все углы, выступы. Что я только не пробовала: мыла чистящим средством, обсыпала перцем, раскладывала кусочки еды - не помогло. Еще у него иногда (около 4 месяцев) бывают приступы похожие на приступы астмы (спонтанно), это бывает не часто и само проходит. Собака напряжена, хрипит, пасть не раскрыть, длиться секунд тридцать и проходит. Что делать?

Мне лично кажется, что щенок просто так это делать бы не стал. Он беспокоиться. И мне думается, что у него боли. А вот где болит, должен определить ветеринар при осмотре. Особенно эти приступы меня беспокоят. Они тоже могут говорить о сильной боли.
Первое что необходимо сделать сдать мочу на анализ. Но все же посетите своего ветеринара, пожалуйста.

_ ячрўЎЇ

Остались еще вопросы? Форум о животных

Консультирует ветеринарный врач Гордеева Елена | Задать свой вопрос


Комментарии к консультации:
Имя:
Email:
Текст:
Код:

23.08.2011 Мария
У нас такая же проблема, только умноженая на 2! потому что их двое и оба с завидной регулярностью писают в кровать и на все выступы и углы! а хрипят они все, нам объяснили что это происходит из-за того что у них резкий подъем носа и переодически они не могут вдохнуть, как человек при насморке, а ртом дышать не хотят. но если во время такого приступа подойти к собаке и заткнуть ей нос, она сразу начинает дышать ртом и приступ прекращается! а вот что делать с "писаньем" по всей квартире не знаем! ПОМОГИТЕ!!!! а то уже мелькнула мысль во время нашего отсутсвия памперсы им одевать))))
26.09.2011 Ветврач Гордеева Е
Для Марии: Начните гулять на улице с собаками, чтобы они могли метить деревья кусты и так далее. И метить собаки, я думаю, прекратят в квартире.

Rambler's Top100

© 1998-2009, Все права на опубликованные вопросы-ответы принадлежат Зооклубу.
Приводимые в консультациях цитаты или полные статьи с других сайтов принадлежат их авторам.