выбираем породу собаки | выбор клички | как подружить животных? | не встают ушки | общие ветеринарные вопросы | блохи | глисты | параанальные железы | беспокоят уши | зубы, десна, запах из пасти | щенок: лужи и кучки, туалет и лоток | коррекция поведения у собак | клещи | купировка ушей и хвоста | стерилизация и кастрация | аллергия? | собаки и дети | кормление собак | агрессия и доминирование у собак | страхи и фобии | психология собак | один дома, лай и вой | покорное мочеиспускание | прививки | путешествуем вместе с собакой | сердце | уход за собакой | глаза | болезни желудочно-кишечного тракта | собак и дети | взрослая собака метит в доме | травмы | щенок в доме: с чего начать?! | опухоли и шишки | лапы, суставы и позвоночник | кожные болезни, в т.ч. линька, лишай, демодекоз, чесотка и др. | беременность, роды и новорожденные щенки | кобель и сука: вязка | болезни мочеполовой системы | судороги и эпилепсия | советы юриста | дрессировка щенков и собак | клубные дела | натуралка, сушка или смешанное кормление? | заболели? обращайтесь к ветеринарам!

Главная Собаки Заболела собака? Обращайтесь к ветеринарам!


Доберман, 8 лет - собака больна с декабря месяца. Сначала начался кашель. Сразу же обратились в лечебницу ничего не обнаружили, поставили прививку от бешенства, кашель не прошел вновь обратились, признали больным сердце и лечили от него, собака не поправлялась, мы сделали рентген, оказалась пневмония, начали колоть клафораном как нам прописали в течение длительного времени начался асцит, теперь лечат печень, а мы в недоумении, что же это все таки было, лечение продолжается узи показало, что сердце в порядке, - печень - размыт один край.

Внимательно прочёл Ваше письмо. Клиническая картина похожа на туберкулёз. Давайте договоримся, Вы мне опишите более подробно картину, так как очень трудно представить на расстоянии что у собаки. Мне нужно: какая температура на протяжении последней недели, есть ли на рентгене затемнённые участки в легких, если есть какие-то ещё дополнительные признаки - напишите. Неплохо пронаблюдать за мочой, калом, аппетитом, а если за последний месяц - прекрасно! Есть данные биохимического анализа - пришлите. Если Вы получите моё письмо сегодня, то на ночь дайте 1 таблетку аспирина, димедрола, анальгина одновременно, а завтра напишите, как собака спала ночью. Ни в коем случае не давайте пока лекарства против кашля.

_ ячрўЎЇ

Остались еще вопросы? Форум о животных

Консультирует ветеринарный врач Универсал Тарас Анатольевич | Задать свой вопрос


Комментарии к консультации:
Имя:
Email:
Текст:
Код:

18.12.2010 Елена
Здравствуйте! У нас доберман, ему 7 лет. Уже неделю тяжело и часто дышит, кашляет, хрипит в носу и пьет очень много воды. Температура вроде в норме - 38. Что это может быть? К врачу еще не обращались.
27.12.2010 Ветврач Гордеева Е
Для Елены: С такими симптомами есть много заболеваний, но они все очень тяжело протекают. Так что скорейшее обращение к врачу спасет собаке жизнь.

Rambler's Top100

© 1998-2009, Все права на опубликованные вопросы-ответы принадлежат Зооклубу.
Приводимые в консультациях цитаты или полные статьи с других сайтов принадлежат их авторам.