выбираем породу собаки | выбор клички | как подружить животных? | не встают ушки | общие ветеринарные вопросы | блохи | глисты | параанальные железы | беспокоят уши | зубы, десна, запах из пасти | щенок: лужи и кучки, туалет и лоток | коррекция поведения у собак | клещи | купировка ушей и хвоста | стерилизация и кастрация | аллергия? | собаки и дети | кормление собак | агрессия и доминирование у собак | страхи и фобии | психология собак | один дома, лай и вой | покорное мочеиспускание | прививки | путешествуем вместе с собакой | сердце | уход за собакой | глаза | болезни желудочно-кишечного тракта | собак и дети | взрослая собака метит в доме | травмы | щенок в доме: с чего начать?! | опухоли и шишки | лапы, суставы и позвоночник | кожные болезни, в т.ч. линька, лишай, демодекоз, чесотка и др. | беременность, роды и новорожденные щенки | кобель и сука: вязка | болезни мочеполовой системы | судороги и эпилепсия | советы юриста | дрессировка щенков и собак | клубные дела | натуралка, сушка или смешанное кормление? | заболели? обращайтесь к ветеринарам!

Главная Собаки Закупорка анальных желез у собак


Чау-чау периодически вырывает у себя волосы на спине под хвостом (хвост лежит на спине) и периодически выгрызает клоки шерсти. Прокололи Лигфол, вроде начало зарастать (через 5 месяцев), теперь приехала моя вторая чау (9 месяцев). Сменили ей корм, и она начала выгрызать у себя шерсть на бедрах и лапах. Неделю назад мы вторую помыли на выставку, может это аллергия на шампуни или на корм, а может это какая-то инфекция от первой чау (едят и пьют с одной чашки, но чашки моются каждый день). Наверно надо сдать какие-то анализы, но какие? В поликлинике ничего конкретного не говорят, сказали, что может быть на что угодно - это же чау, а они аллергики. Другие говорят, что это какие-то глисты или наросты в кишечнике, что собака так реагирует.

У чау-чау очень часто бывает закупорка параанальных синусов и на этом фоне очень сильный зуд и боль. Собака пытается всеми доступными для нее средствами показать Вам, где у нее болит. Необходимо опорожнить синусы и пролечить противовоспалительными препаратами. Найдите врача, который может это сделать.

_ ячрўЎЇ

Остались еще вопросы? Форум о животных

Консультирует ветеринарный врач Гордеева Елена | Задать свой вопрос


Комментарии к консультации:
Имя:
Email:
Текст:
Код:

Rambler's Top100

© 1998-2009, Все права на опубликованные вопросы-ответы принадлежат Зооклубу.
Приводимые в консультациях цитаты или полные статьи с других сайтов принадлежат их авторам.