выбираем породу собаки | выбор клички | как подружить животных? | не встают ушки | общие ветеринарные вопросы | блохи | глисты | параанальные железы | беспокоят уши | зубы, десна, запах из пасти | щенок: лужи и кучки, туалет и лоток | коррекция поведения у собак | клещи | купировка ушей и хвоста | стерилизация и кастрация | аллергия? | собаки и дети | кормление собак | агрессия и доминирование у собак | страхи и фобии | психология собак | один дома, лай и вой | покорное мочеиспускание | прививки | путешествуем вместе с собакой | сердце | уход за собакой | глаза | болезни желудочно-кишечного тракта | собак и дети | взрослая собака метит в доме | травмы | щенок в доме: с чего начать?! | опухоли и шишки | лапы, суставы и позвоночник | кожные болезни, в т.ч. линька, лишай, демодекоз, чесотка и др. | беременность, роды и новорожденные щенки | кобель и сука: вязка | болезни мочеполовой системы | судороги и эпилепсия | советы юриста | дрессировка щенков и собак | клубные дела | натуралка, сушка или смешанное кормление? | заболели? обращайтесь к ветеринарам!

Главная Собаки Агрессивное поведение и доминирование у собак


Почему бульдогов не любят маленькие собачки, и постоянно кусают за плюшевые щечки?

Ну, точного ответа на этот вопрос я думаю вам никто не даст....
Опять же я думаю, что далеко не все маленькие и не маленькие собачки бульдогов не любят и даже те, кто кусает их за щечки, делает это не от ненависти, а в игре - такое складчатое, доброе, мягкое "лицо" - ну как не потрепать?!
Я не замечала какой-то межпородной любви или не любви - в каждой породе есть собаки, которые любят одних (собак, а не породы) и не любят других.... Ну есть еще такой момент - с собаками какой-то породы у данной конкретной собаки могут быть связаны неприятные впечатления и она автоматически "не любит " всех собак данной породы. Например, моя старшая собака не любит овчарок и всех, кто не немецких овчарок и восточников похож - была в детстве стычка с овчаркой - она их высматривает издали, пытается кинуться.... Но при этом есть пара овчарок, к которым мы нормально относимся, играем... Но это моя данная конкретная собака - я не могу сказать, что ВСЕ вельштерьеры не любят ВСЕХ овчарок!

_ ячрўЎЇ

Остались еще вопросы? Форум о животных

Консультации ведет зоопсихолог Милена Кремерман | Задать свой вопрос


Комментарии к консультации:
Имя:
Email:
Текст:
Код:

Rambler's Top100

© 1998-2009, Все права на опубликованные вопросы-ответы принадлежат Зооклубу.
Приводимые в консультациях цитаты или полные статьи с других сайтов принадлежат их авторам.