выбираем породу собаки | выбор клички | как подружить животных? | не встают ушки | общие ветеринарные вопросы | блохи | глисты | параанальные железы | беспокоят уши | зубы, десна, запах из пасти | щенок: лужи и кучки, туалет и лоток | коррекция поведения у собак | клещи | купировка ушей и хвоста | стерилизация и кастрация | аллергия? | собаки и дети | кормление собак | агрессия и доминирование у собак | страхи и фобии | психология собак | один дома, лай и вой | покорное мочеиспускание | прививки | путешествуем вместе с собакой | сердце | уход за собакой | глаза | болезни желудочно-кишечного тракта | собак и дети | взрослая собака метит в доме | травмы | щенок в доме: с чего начать?! | опухоли и шишки | лапы, суставы и позвоночник | кожные болезни, в т.ч. линька, лишай, демодекоз, чесотка и др. | беременность, роды и новорожденные щенки | кобель и сука: вязка | болезни мочеполовой системы | судороги и эпилепсия | советы юриста | дрессировка щенков и собак | клубные дела | натуралка, сушка или смешанное кормление? | заболели? обращайтесь к ветеринарам!

Главная Собаки Опухоли, шишки и уплотнения у собак


Малый пудель, 10 лет - диагностировали опухоль на нёбе (злокачественную). Операция состояние не улучшила. Подскажите, пожалуйста, чем можно поддержать собаку, чего стоит избегать (в т.ч. питании, витаминах и прочее). Знакомые сказали, что есть якобы препарат "АЦД" (или похожее по названию), если Вам что-либо известно о нём - поделитесь информацией, возможно Вам известны какие-либо мед. препараты или гомеопатические, расскажите о них, пожалуйста!

Есть препарат АСД-2 (2-я фракция). Начать с 3 капель 1 раз в день, ежедневно прибавляя по 1 капле, и таким образом довести до 30 капель в день. Препарат следует давать с молоком. Причем после каждых 5 дней приёма - 3 дня перерыв. Когда дойдёте до 30 капель, то следует дозу снижать по 1 капле ежедневно, то есть постепенно довести объём до 3 капель.
Подкожно в области холки делать инъекции "Траумель" 2 раза в неделю по 1,1 мл, всего 8 инъекций. Таким же образом одновременно (можно даже в одном шприце) препарат "Эхинацея композитум", тоже 8 инъекций. АСД-тканевой препарат, а остальные - гомеопатические. Витамины - произвольно, так как эффект в этом случае от них будет слабый, но для поднятия реактивности организма пригодиться. Можно применить обычные любые витаминные пищевые добавки. В еде - никаких ограничений, кроме грубой пищи (кости, сухари и т.д.)

_ ячрўЎЇ

Остались еще вопросы? Форум о животных

Консультирует ветеринарный врач Универсал Тарас Анатольевич | Задать свой вопрос


Комментарии к консультации:
Имя:
Email:
Текст:
Код:

30.08.2011 Ольга
У меня у собаки рак верхнего неба !За год пять раз удаляла опухоль!.Производила ей голодание месяц и две недели.Опухоль перестала расти )Лабрадор-ретривет 3 года.

Rambler's Top100

© 1998-2009, Все права на опубликованные вопросы-ответы принадлежат Зооклубу.
Приводимые в консультациях цитаты или полные статьи с других сайтов принадлежат их авторам.